Воскресенье, 24.09.2017, 21:18
Главная » 2010 » Март » 03

17 февраля после ремонта вновь открыл свои двери музей истории города. Для очередного открытия посетителям был подготовлен поистине драгоценный подарок – выставка «Золото Балтики» из фондов уникального музея России, музея одного минерала - Калининградского музея янтаря.

Образцы натурального камня, подобранные по весу, форме и цвету, благодаря которым зритель сможет оценить неповторимость внутреннего рисунка и светоносной цветовой гаммы минерала. Здесь можно полюбоваться произведениями Кёнигсбергской государственной янтарной мануфактуры. На выставке также представлена серийная продукцией Калининградского янтарного комбината, вступившего в строй в 1947 году: бусы, броши, курительные трубки, сувениры.

... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: BagriskaM | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)