Воскресенье, 24.09.2017, 21:15
Главная » 2010 » Март » 3 » Выставка «Золото Балтики» в Музее истории города Советска
Выставка «Золото Балтики» в Музее истории города Советска

17 февраля после ремонта вновь открыл свои двери музей истории города. Для очередного открытия посетителям был подготовлен поистине драгоценный подарок – выставка «Золото Балтики» из фондов уникального музея России, музея одного минерала - Калининградского музея янтаря.

Образцы натурального камня, подобранные по весу, форме и цвету, благодаря которым зритель сможет оценить неповторимость внутреннего рисунка и светоносной цветовой гаммы минерала. Здесь можно полюбоваться произведениями Кёнигсбергской государственной янтарной мануфактуры. На выставке также представлена серийная продукцией Калининградского янтарного комбината, вступившего в строй в 1947 году: бусы, броши, курительные трубки, сувениры.

Выставку сопровождает показ фильма "Янтарный берег России», который был создан специально ко Дням российской культуры, проходившим в Каннах в 2008 году.

Выставка «Золото Балтики» будет гостить в Советске до 17 апреля. Приглашаем всех насладиться теплотой и изяществом янтаря!

Наш адрес: ул. Победы, 34. Тел.: 8 40161 34638

Полный текст в разделе События

Просмотров: 732 | Добавил: BagriskaM | Теги: музей истории города советска, советск, tilsit, музей янтаря, выставка янтаря, янтарь | Рейтинг: 0.0/0