Воскресенье, 19.11.2017, 04:48

Музейная ночь 2010 в Музее истории города Советска
Музейная ночь 2010 в музее истории города Советска
В 20.00 14 мая 2010г. Музей истории города принял первых посетителей Музейной ночи-2010.
null
Дождь нарушил работу открытой площадки перед музеем. Выступление духового оркестра «Брасс-Тильзит» и выставка работ студентов отделения декоративно-прикладного искусства КОККиИ и детской студии «Берегиня» были перенесены в помещение.
null

Советчан и гостей города приветствовали поэты – Анатолий Грицук, Людмила Эйза и Любовь Спасская. Они прочитали стихи о нашем городе.
null

Директор музея Анжелика Шпилёва рассказала присутствующим о новой традиции в праздновании Международного дня музеев – участие в проекте «Музейная ночь». Уже в четвёртый раз наш музей распахнул свои двери в вечернее и ночное время. Начальник отдела по культуре и спорту администрации Советского городского округа Анна Янкаускайте пришла поздравить работников музея и гостей.
null

Нашим проектом заинтересовались и жители Калининграда – делегация из областного центра последней покинула выставочный зал, а случилось это в 6.00 утра 15 мая 2010г.
null

Беспрецедентным для небольшого муниципального музея стало открытие выставки литографий Армина Мюллер-Шталя, художника и актёра, уроженца Тильзита. Струнный квартет из Калининграда придал атмосфере вернисажа изысканность и романтизм.
null

Продолжился праздник ретроспективой фильмов с участием Армина Мюллер-Шталя. Зрители увидели фильмы «Будденброки», «Тринадцатый этаж» и «Ночь на земле».
null

Настоящим сюрпризом стал приезд в 1.00 калининградского поэта Романа Адрианова и его выступление с новым циклом стихов, которые впервые прозвучали именно у нас.
null

Музейная ночь завершилась рассветом…

А выставка работ А. Мюллер-Шталя ещё будет радовать посетителей до 1.08. 2010г.
Текст и фото: С. Козловская
Просмотров: 1972 | Теги: Будденброки, Музейная ночь 2010, струнный квартет, триннадцатый этаж, Армин, ночь на Земле, мюллер-шталь, советск | Рейтинг: 0.0/0